Christina Stoll

Christina Stoll

Pastoralreferentin, Schulseelsorgerin (halbe  Stelle) Kontakt: Schulzentrum Wolbeck: Von-Holte-Straße 56, 48167 Münster Postadresse: Herrenstr. 15, 48167 Münster Tel.: 02506/81011-15 Email: stoll-c@bistum-muenster.de Internetseite Schulseelsorge: schulseelsorge.st-nikolaus-muenster.de/ Aufgaben: Schulseelsorgerin am Schulzentrum Wolbeck

weiter lesen

Max Eickmann

Pastoralassistent Max Eickmann

Pastoralassistent Kontakt:  Herrenstr. 15, 48167 Münster Tel. 02506 8101129 Email: eickmann-m@bistum-muenster.de Aufgaben: Pfadfinder, Jugendpastoral, Firmung, Messdiener, Flüchtlingshilfe, Predigten: Predigten zum nachhören: Predigt zum 33. Sonntag im Jahreskreis 2018 (B)

weiter lesen

Berthold Sanders

Jugendreferent Berthold Sanders

Jugendreferent Kontakt: Anton-Knubel-Weg 45, Münster  Tel. 02506 8101170 Email: sanders-b@bistum-muenster.de Aufgaben: Leiter des Katholischen offenen Kinder- und Jugendtreff (KoT) St. Ida

weiter lesen

Chris Helmig

Sozialpädagoge  Kontakt: Anton-Knubel-Weg 45, Münster  Tel. 0157 89085820 Tel. Büro: 02506 8101170 Email: helmig-c@bistum-muenster.de  Aufgaben: Offene kinder- und Jugendarbeit

weiter lesen

Ruth Kaspar

Ruth Kaspar

Sozialpäagogin Kontakt: Nachtigallenweg 25, 48167 Münster-Gremmendorf Tel. 0251 1365829 Email: kaspar-r@bistum-muenster.de Aufgaben: Leiterin des Haus der Begegnung  St. Ida (HdB), Café Wigbold

weiter lesen

Manuela Willenborg

Sozialpädagogin Kontakt: Mobil: 0175 1975284 Email: manuela.willenborg@caritas-ms.de Aufgaben: Caritas, Koordinierung Sozialbüros, Beratung, Flüchtlingshilfe

weiter lesen

Ralf Bisselik

Ralf Bisselik

Diakon mit Zivilberuf Email: bisselik-r@bistum-muenster.de Aufgaben: Flüchtlingsarbeit http://fluechtlingshilfe.st-nikolaus-muenster.de/

weiter lesen

Markus Damwerth

Markus Damwerth

Diakon mit Zivilberuf Diakon Markus Damwerth wird eine neue berufliche Herausforderung annehmen und unsere Gemeinde im deshalb Juni 2019 für einen Zeitraum von voraussichtlich 12-18 Monaten verlassen. Ab dem 1.8.2019 wird er seine neue Tätigkeit als College Dozent für Holzbau in Charleston SC in den USA aufnehmen. Kontakt: Email: damwerth-m@bistum-muenster.de…

weiter lesen

Dr. Kai Herberhold

Kai Herberhold

Diakon mit Zivilberuf Kontakt: Email: herberhold@bistum-muenster.de Aufgaben: Notfallseelsorge, Taufen, Krippenspiel

weiter lesen