Dorothea Schwering-Günnewig

Dorothea Schwering-Günnewig

Pastoralreferentin (halbe Stelle) Kontakt: Vörnste Esch 22, 48167 Münster Tel. 02506/81011-62 Email: schweringguennewig@bistum-muenster.de Aufgaben: Frauenpastoral, KAB, kfd, Annetteschule, Eichendorffschule

weiter lesen

Christina Stoll

Christina Stoll

Pastoralreferentin, Schulseelsorgerin (halbe  Stelle) Kontakt: Schulzentrum Wolbeck: Von-Holte-Straße 56, 48167 Münster Postadresse: Herrenstr. 15, 48167 Münster Tel.: 02506/81011-15 Email: stoll-c@bistum-muenster.de Internetseite Schulseelsorge: schulseelsorge.st-nikolaus-muenster.de/ Aufgaben: Schulseelsorgerin am Schulzentrum Wolbeck

weiter lesen

Max Eickmann

Pastoralassistent Max Eickmann

Pastoralassistent Kontakt:  Herrenstr. 15, 48167 Münster Tel. 02506 8101129 Email: eickmann-m@bistum-muenster.de Aufgaben: Pfadfinder, Jugendpastoral, Firmung, Messdiener, Flüchtlingshilfe,

weiter lesen

Berthold Sanders

Jugendreferent Berthold Sanders

Jugendreferent Kontakt: Anton-Knubel-Weg 45, Münster  Tel. 02506 8101170 Email: sanders-b@bistum-muenster.de Aufgaben: Leiter des Katholischen offenen Kinder- und Jugendtreff (KoT) St. Ida

weiter lesen

Chris Helmig

Sozialpädagoge  Kontakt: Anton-Knubel-Weg 45, Münster  Tel. 0157 89085820 Tel. Büro: 02506 8101170 Email: helmig-c@bistum-muenster.de  Aufgaben: Offene kinder- und Jugendarbeit

weiter lesen

Ruth Kaspar

Ruth Kaspar

Sozialpäagogin Kontakt: Nachtigallenweg 25, 48167 Münster-Gremmendorf Tel. 0251 1365829 Email: kaspar-r@bistum-muenster.de Aufgaben: Leiterin des Haus der Begegnung  St. Ida (HdB), Café Wigbold

weiter lesen

Manuela Willenborg

Sozialpädagogin Kontakt: Mobil: 0175 1975284 Email: manuela.willenborg@caritas-ms.de Aufgaben: Caritas, Koordinierung Sozialbüros, Beratung, Flüchtlingshilfe

weiter lesen

Ralf Bisselik

Ralf Bisselik

Diakon mit Zivilberuf Email: bisselik-r@bistum-muenster.de Aufgaben: Flüchtlingsarbeit http://fluechtlingshilfe.st-nikolaus-muenster.de/

weiter lesen

Markus Damwerth

Markus Damwerth

Diakon mit Zivilberuf Kontakt: Email: damwerth-m@bistum-muenster.de Aufgaben: Kleiderkammer, Fachberater Seelsorge der Feuerwehr Münster, Beerdigung, Taufe

weiter lesen

Dr. Kai Herberhold

Kai Herberhold

Diakon mit Zivilberuf Kontakt: Email: herberhold@bistum-muenster.de Aufgaben: Notfallseelsorge, Taufen, Krippenspiel

weiter lesen