Feierliche Erstkommunion 2018

Nach mehrmonatiger Vorbereitung mit Gottesdiensten, Aktionen in der Familie und Aktionstagen feiern in unserer Kirchengemeinde 111 Kinder in diesem Jahr ihre erste heilige Kommunion. Hier finden Sie die Erstkommuniontermine und die Namen der Erstkommunionkinder, deren Eltern der Veröffentlichung der Namen zugestimmt haben. Allen, die die Erstkommunionkinder durch ihr Tun oder Beten begleitet haben, danken wir herzlich.

Unseren Erstkommunionkindern wünschen wir von Herzen einen frohen Festtag, Gottes Segen und das Vertrauen, dass Jesus Christus sie in ihrem Leben begleitet und ihnen immer wieder nahe kommen will. Wir bitten Sie, die Kommunionkinder in Ihre Gebete einzuschließen.

 

 

17 Kinder empfangen am Samstag, 14. April um 15 Uhr in der St.-Bernhard-Kirche ihre erste heilige Kommunion:
Julian Brandherm, Ania Brüggemann, Anna Glanemann, Con-nor Hartmann, Merle Heitbrock, Olivia Herzberg, Luis Jäger, Lia Janßen, Lisa Kahmen, Laura Kiel, Sophia Löw, Levin Messing, Jan Mogharbel, Philippa Netzlaw, Luzie Rosenberger, Felix Schmitter, Nina Vieth

9 Kinder empfangen am Sonntag, 15. April 10 Uhr in der St.-Agatha-Kirche ihre erste heilige Kommunion:
Thore Albrecht, Jonte Drewniok, Justus Engel, Emilia Gausep-ohl, Benedikt Hanke, Julia Homann-Niehoff, Merle Postert, Jonathan Rusch, Fabian Schapmann

31 Kinder empfangen am Samstag, 21. April um 15 Uhr in der St.-Ida-Kirche ihre erste heilige Kommunion:
Clemens Abke, Elias Achille, Tom Adler, Selina Baseri Mehraban, Sophie Beckmann, Thea Bergner, Helen Bialonski, Nils Boehle, Nico Bung, Jasmin Danek, Paul Diedenhofen, Melina Ehlke, Phileas Elberg, Felix Frischgesell, Mats Heinke, Emilia Kampert, Hannes Kösters, Charlotte Möller, Anna-Lena Revell, Simon Ritter, Feline Schüßler, Jona Siebert, Emily Sondermann, Melvin Sondermann, Janne Spittler, Lillian Straube, Nelio Tala-vera Carreira, Lara Tophofen, Alena Verweyen, Lia Winkelsett, Noa Ziegenaus

19 Kinder empfangen am Sonntag, 22. April um 10 Uhr in der St.-Ida-Kirche ihre erste heilige Kommunion:
Paula Brüggemeyer, Cedric Connemann, Pedro Da Silva Souza, Miriam Fisch, Eva Flühe, Lilly Friebel, Anna-Lucia Golücke, Emma Hertiger, Maximilian Oshege, Momme Pettendrup, Céline Raschka, Ole Reher, Frieda Steinbach, Merle Sumpmann, Lara Vetter, Silas Vetter und 3 weitere Kinder

19 Kinder empfangen am Samstag, 28. April um 15 Uhr in der St.-Nikolaus-Kirche ihre erste heilige Kommunion:
Lian Batusha, Simon Blumberger, Emilia Cappiello, Marc Denker, Jarno Dierkes, Joshi Frieds, Timo Hamsen, Finia Höhne, Luca Kramer, Jasper Labonté, Justina Laumann, Paula Reddig, Ida Schulze Brandhoff, Tobit Schu-Schätter und 4 weitere Kinder

16 Kinder empfangen am Sonntag, 29. April um 10 Uhr in der St.-Nikolaus-Kirche ihre erste heilige Kommunion:
Ben Allhoff, Zoe Baltusis, Lukas Böcker, Lennart Diehl, Lena Fischer, Elea Gußmann, Hagen Jukes, Mareen Laumann, Lewin Loddenkötter, Leonard Mangels, Emilia Renzelmann, Merle Julia Santillo, Jonas Schönnebeck, Johanna Steggemann, Elias Stückmann

 

Kommentare sind geschlossen